+7 922 859-90-90
+7 922 859-90-90
0
0

Ваша корзина пуста!
Рекомендуемые
Стиральная машина Hotpoint-Ariston MVB 7125
Стиральная машина Hotpoint-Ariston MVB 7125 7 кг
Купить стиральную машину Hotpoint-Ariston MVB 7125 М в Оренбурге по самой низкой цене. Вы можете приобрести данную модель с 3-ех м..
11000р.
Стиральная машина Indesit Wisl 104 (Cis)
Стиральная машина Indesit Wisl 104 (Cis)
Купить стиральную машину Indesit WISL 104 в Оренбурге по самой низкой цене. При приобретение данной модели вы получите 3 месяца га..
9000р.
Стиральная машина Samsung P805J
Стиральная машина Samsung P805J
Купить стиральную машину Samsung P805J в Оренбурге по самой низкой цене. На данную модель идет 3 месяца гарантии.Ищите где выгодно..
6000р.
Стиральная машина Haier HW70-12829A 7 кг
Стиральная машина Haier HW70-12829A 7 кг
Купить стиральную машину Haier HW70-12829A 7 кг в Оренбурге по самой низкой цене. Вы можете приобрести данную модель с 3-ех м..
15000р.
Стиральная машина Indesit Innex NSL 705
Стиральная машина Indesit Innex NSL 705
Купить стиральную машину Indesit Innex NSL 705 в Оренбурге по самой низкой цене. При приобретение данной модели вы получите 3..
11000р.

Сложно представить в наше время хозяйку, стирающую вручную. Прогресс не стоит на месте, и появляются новые технологичные модели от известных брендов, которые помогают упростить процесс стирки. Но выбрать стиральную машину для дома не так-то просто, на это необходимо тратить много времени, чтобы узнавать о характеристиках и параметрах, представленных в разных моделях.

Если у вас есть в голове образ вашей будущей стиральной машины, уже полдела сделано. Например, вы убеждены, что вам нужна машинка стандартных габаритов (место позволяет) с фронтальной загрузкой и минимальным количеством программ, так как вы проживаете в одиночку. Тогда все более или менее понятно. А что делать, если семья большая или место в ванной ограничено? Попытаемся разобраться в нюансах представленных на рынке моделей.

По каким параметрам выбирать:
  • Габариты . Это самый первый параметр, по которому выбирается стиралка, поскольку даже если она и обладает доступной ценой, и всеми нужными вам опциями, но не вмещается в ванную, то есть ли смыл брать ее? Берем рулетку и тщательно измеряем место, где должна быть стиральная машинка , оставляя про запас несколько сантиметров.
  • Тип. Стиралки бывают с фронтальной и вертикальной загрузкой. Первый тип наиболее распространен и удобен, спереди машинки находится привычный круглый барабан. Машинки с вертикальной загрузкой тоже имеют место быть, в основном используются в тех ванных комнатах, где мало места или невозможно распахнуть дверцу барабана. Машинки с вертикальной загрузкой очень востребованы среди пожилых людей , поскольку им так удобно открыть люк сверху, а не приседать на корточки.
  • Встраиваемая или отдельностоящая . Первый тип стиральных машин, как правило, устанавливается на кухне. По каким-то причинам, этот тип не так популярен в России, но у многих просто нет места в ванной комнате , поэтому и выбор здесь ограничен. Мы будем рассматривать именно отдельностоящие модели, так как они удобны по многим причинам.
  • Отсек для моющего вещества . Как правило, в стиральных машинах используется небольшой выдвижной отсек с тремя частями, в которые помещаются: порошок, стирающее средство для предварительной стирки и ополаскиватель.
  • Инверторный двигатель . Модели с инверторным мотором присутствуют на рынке не так давно, но практически все пользователи выберут именно его, а не обычный двигатель. В основе конструкции такого мотора не подразумевается применение щеток, а, значит, такой мотор будет меньше изнашиваться и не станет шуметь. Также подобный тип мотора позволяет максимально четко управлять работой механизма. Эти моторы работают очень тихо , что оценивают многие пользователи, а КПД у них выше , так что многие модели на сегодняшний день представлены именно с инверторными моторами. Еще одно преимущество – способность отжимать одежду на значительных оборотах.
  • Стирка и отжим . Вы же не хотите, чтобы при покупке дорогой машинки она не простирывала белье или вы доставали его влажным, почти мокрым? Для этого существует параметры качества стирки и отжима, который опытные покупатели прежде всего берут во внимание. Сегодня все современные машинки оснащены минимум классом А, а то и А+, А++, А+++ , это говорит о том, что белье будет выходить из аппарата чистым и простиранным максимально качественно. Редко когда можно увидеть классы В или С. Класс отжима предполагает то, насколько сухим вы достанете белье по завершению процесса стирки. Самый распространенный – это класс А, более редкими считаются классы В (до 54% влаги в вещах) и С (до 63% влажности). Для домашнего использования оптимальной величиной будет отжим 1000 оборотов в минуту, чтобы белье доставалось слегка влажным. Скорость отжима 1200-1400 оборотов в минуту может наиболее быстро изнашивать одежду и в некоторых случаях даже растягивать ее.
  • Класс энергоэффективности и расход воды . Класс энергопотребления имеет шкалу от А+++ до G . Машинки класса А+++ расходуют электроэнергию менее 0,13 кВтЧ/кг. В инструкции вы увидите, сколько ваша машина расходует воды за один цикл стирки . В среднем эта характеристика варьируется от 30 до 60 литров.
Лучшие стиральные машины
  • Опция сушки белья . Это практичная и удобная функция, которая позволяет сразу пользоваться только что постиранной одеждой. Невероятно востребованная опция среди пользователей, которая позволяет не развешивать белье по квартире , а, значит, прилично экономить место и время. Обязательно смотрите на типы сушки, так как, чтобы просушить шерсть, лен, хлопок и синтетику нужны абсолютно разные параметры и режимы.
  • Шум машинки при работе . Многие не обращают внимания на данный параметр, и зря. Есть долгие программы, например, стирка постельного белья или детских вещей. Если машинка сильно гудит в течение пары часов, то это может действовать на нервы , особенно если у вас маленькие дети или вы работаете из дома, когда нужна полная сосредоточенность. Оптимальный уровень шума – это не более 50-55 дБ.
  • Управление . Современные стиральные машинки оснащены в большинстве своем электронной системой управления. Это невероятно удобно и практично, именно поэтому механическое управление практически ушло в прошлое. Некоторые модели оснащены не только сенсорными кнопками, но и экраном , на котором высвечивается информация, на каком этапе стирки находится агрегат. На дисплее могут отображаться ошибки или подсказки, что вам следует что-то предпринять в случае, если отключили воду или выбран неправильный режим.
  • Дополнительные программы . Наличие дополнительных программ может упростить процесс стирки или улучшить ее качество. Например, предварительная стирка или замачивание позволит качественно простирать сложные ткани или въевшиеся загрязнения на спортивной одежде, пуховиках и т.д. Контроль за уровнем пены – это когда машинка сливает и устраняет пену после завершения нужного цикла. Во многих машинках предусмотрены специальные программы для деликатных тканей: шелка, шерсти. Дополнительные опции имеют смысл в том случае, если вам они нужны и вы точно знаете, что будете их применять на практике. В остальных случаях это просто переплата и выброс денег в никуда , особенно если вы уверены, что дополнительные программы не понадобятся, а пользуетесь вы только одним режимом. Стандартный набор самых нужных программ таков: деликатная стирка, экспресс-стирка, стирка с предварительным замачиванием . Этого набора вам точно хватит на любой случай жизни, особенно если машинка позволяет вручную настраивать отжим и температуру стирки.

Сегодня мы рассмотрим отличные модели стиральных машин, которые не так давно представлены на рынке , но уже успели завоевать популярность и доверие потребителей. В основном это модели именитых брендов, так как популярным производителям можно доверять, и их продукция не подведет в самый важный момент. Бывают редкие случаи, когда дорогостоящая стиралка от именитой марки вышла из строя в первые месяцы, но для этого можно вызвать мастера для ремонта стиральной машины в Самаре и Оренбурге. Именно поэтому нам так интересны стиралки ведущих производителей , так как их модели оснащены инверторными моторами, множеством программ, крепкими корпусами и имеют хорошую длительную гарантию.

Прочитать подробно на Dzen.